Профильный уровень.

Для подготовки к ЕГЭ по математике (профильный уровень) с нуля предлагаем выполнить онлайн демонстрационный вариант, который взят с сайта fipi.ru. Выполните каждое задание и введите ответ. В случае затруднений Вы можете воспользоваться рекомендациями, которые даны к каждой задаче. После выполнения демонстрационного варианта Вы узнаете общий балл за всю работу.

Для выполнения демонстрационного варианта ЕГЭ воспользуйтесь следующей ссылкой: ДЕМО вариант ЕГЭ по математике (профиль).

либо нижеследующим виджетом.

Для тех, кто затрудняется с решением задач №12, 17, 18 (профильный уровень) демоверсии 2020 года, предлагаем видео-решения.

Решение задачи №19 (профильный уровень).

В школах № 1 и № 2 учащиеся писали тест. Из каждой школы тест писали, по крайней мере, 2 учащихся, а суммарно тест писали 9 учащихся. Каждый учащийся, писавший тест, набрал натуральное количество баллов. Оказалось, что в каждой школе средний балл за тест был целым числом. После этого один из учащихся, писавших тест, перешёл из школы № 1 в школу № 2, а средние баллы за тест были пересчитаны в обеих школах. а) Мог ли средний балл в школе № 1 уменьшиться в 10 раз? б) Средний балл в школе № 1 уменьшился на 10%, средний балл в школе № 2 также уменьшился на 10%. Мог ли первоначальный средний балл в школе № 2 равняться 7? в) Средний балл в школе № 1 уменьшился на 10%, средний балл в школе № 2 также уменьшился на 10%. Найдите наименьшее значение первоначального среднего балла в школе № 2.