«Решение задач ОГЭ по математике различными способами». Интернет-проект.

В задачах, входящих в ОГЭ по математике, требуется ввести числовой ответ либо выбрать из предложенных и записать номер правильного ответа. Но прежде, чем ввести ответ задачу ученику надо решить. Для более осознанной подготовки к итоговой аттестации по математике предлагаем школьникам интернет-проект «Решение задач ОГЭ различными способами», так как для многих задач ОГЭ по математике Вы можете применить различные методы решения.

Для кого проект?

Интернет-проект рассчитан на учащихся 8-9 классов, которым предстоит итоговая аттестация по математике.

Время работы над проектом.

Время изучения материалов выбирают участники самостоятельно, так как материалы находятся в открытом доступе.

В чём практическая польза проекта?

Участие в проекте «Решение задач ОГЭ по математике различными способами» позволит даже при решении простейшей математической задачи проявить школьникам творческие способности, инициативность, настойчивость, так как нужно предложить два или более способов решения одной задачи. В результате Вы будете иметь базу, состоящую множества способов, которые можно применить для решения задач. По результатам проекта каждые два месяца будет издаваться сборник работ активных участников, который будет опубликован на сайте проекта.

Используя материалы проекта учителя могут организовать проектную деятельность в классе. Результатом проекта будет сборник класса, содержащий лучшие работы учащихся.

Что необходимо для участия в проекте?

Для участия в проекте необходимо наличие:

1. Интернета для изучения материалов и отправки Вашего решения.

2. Фотоаппарата или сканера для копирования Ваших решений.

3. Электронной почты для обратной связи с преподавателем курса и оценки Ваших решений.

Стоимость обучения.

Участие в проекте «Решение задач ОГЭ по математике различными способами» бесплатное, что позволит сэкономить бюджет семьи при подготовке к экзаменам и уменьшить расходы на репетиторов, так как частично Вы уже будете готовы к экзамену при успешном участии в проекте. Что требуется от Вас? Вы можете поделиться в Интернете ссылкой на интернет-проект или другие мероприятия, опубликованные на сайте
http://sch-kreativa.ru/ .

Что делают участники проекта?

Участники проекта скачивают задания, распечатывают листы. Далее записывают два или более решения каждой задачи на этих листах. Фотографируют решения и отправляют на проверку.

Чему Вы научитесь?

Научитесь решать задачи различными способами.

Перейти к работе над проектом «Решение задач ОГЭ по математике различными способами».