Запись звука. Вставка звука на слайд

Запись звука.

Убедитесь в наличии устройства ввода звука, например микрофона, подключенного к компьютеру. Выберите программу для записи звука, например, стандартную программу «Звукозапись» в Windows.

Откройте компонент «Звукозапись». Щелкните «Начать запись». Для остановки записи звука щелкните «Остановить запись». Далее выберите папку для сохранения.

При записи голоса необходимо, чтобы шёл показ слайда, который Вы озвучиваете. Чтобы успеть одновременно и записывать голос и демонстрировать слайд, сделайте задержку показа первого эффекта анимации.

Вставка звука на слайд.

А теперь озвучим презентацию.

Перейдите на свой  слайд.

Найдите в меню «Вставка» далее «Звук»→ «Звуки из файла» выбираете файл с Вашим голосом для данного слайда.

На вопрос: «Как воспроизводить звук при показе слайда?» отвечаете «автоматически»

Перемести появившуюся пиктограмму звукового объекта в угол слайда – она будет видна во время показа.

Настроим воспроизведение звука для этого выделите пиктограмму звука, т.е. нажмите на неё. Название Вашего звукового файла появится в списке анимаций в конце списка. Переставьте в списке анимаций его на первой место.

Далее открываете контекстное меню звука (вызывается нажатием на чёрный треугольник, как показывает красная стрелка на рисунке). Во вкладке «Эффект звука» устанавливаете «Начало воспроизведения» — «С начала», «Закончить» — «После текущего слайда». Во вкладке «Время» устанавливаете «Начало» — «После предыдущего».

Вернуться к курсу «Создание видеокниги по геометрии».

%d такие блоггеры, как: