Решение задач ОГЭ по математике различными способами. Проект по математике.

Организатор проекта «Онлайн школа математического творчества». Автор проекта Кильдяева Лариса Геннадьевна- кандидат педагогических наук, обладатель гранта Президента РФ за победу в конкурсе «Лучший учитель России», лауреат Всероссийских конкурсов учителей, применяющих проектную деятельность при обучении школьников, автор учебных пособий для школьников.

Обращение автора и руководителя проекта Кильдяевой Л.Г. к учителям математики:
«Предложите учащимся 8-9 классов принять участие в проекте «Решение задач ОГЭ по математике различными способами». Возможны два варианта организации проектной деятельности.

Первый вариант — у себя в школе.

Время проведения учитель назначает сам. Ориентировочное время от 1,5 до 3-х месяцев.

Вы можете организовать проект у себя в школе, воспользовавшись материалами рабочей тетради для проекта. Для этого скачайте электронную версию тетради с сайта Книги или у автора. (Перейти к скачиванию рабочей тетради для проектной деятельности).

Второй вариант — в формате Интернет-проекта.

Время проведения с 05.03.20 г. до 18.04.20 г.

При этом варианте Ваши ученики участвуют в проекте, соревнуясь со школьниками из других российских школ. Учителя, учащиеся которых проявили наибольшую активность в проекте, в знак благодарности получают интеллектуальный подарок от автора данного мероприятия.

Учитель регистрируется на проект, как организатор проекта, заполнив форму регистрации. На электронную почту, указанную при регистрации, будут высланы все материалы, необходимые для организации проекта в школе. Вы распечатываете задачи, учащиеся записывают решения задач разными способами, затем фотографируете все решения и отправляете на проверку по адресу электронной почты: kildyaeval@yandex.ru. Можно отправлять ответы еженедельно, так как окончательная работа получится объёмной (30 страниц).

Работать над проектом школьники могут группой 2-3 человека или индивидуально.

Итоги проекта, фамилии победителей, занявших 1, 2, 3-е места, будут опубликованы на данной странице конкурса через 3 дня после окончания, т.е. 21 апреля 2020 года.

Форма для регистрации учителя-организатора проекта, оплаты материалов и проверки работ школьников.

Всем участникам проекта желаем творческого вдохновения!»

Онлайн-школа математического творчества.