Конкурс «Математика и космос».

Школьников 5-7 классов приглашаем к участию в межпредметном конкурсе-игре, посвящённом дню космонавтики «Математика и космос». Время проведения конкурса: с 1 по 15 апреля 2023 года.

Учителя могут использовать викторину для организации конкурса в своей школе между параллелями классов или даже организовав межшкольный конкурс. Для этого Ваши участники должны после выполнения заданий напечатать адрес электронной почты Ваш или школы, туда будут приходить результаты, баллы.

Задания можно выполнять либо в виджете на сайте или по ссылке на задания. Участникам даётся одна попытка для выполнения заданий. Видео-инструкция по выполнению заданий конкурса.

Итоги конкурса «Математика и космос» в 2022 году.

Всего в конкурсе принимали участие 131 школьник. Наиболее активное выполнение заданий было, конечно, в день Космонавтики 12 апреля.

Скачать итоги конкурса можно здесь:
http://sch-kreativa.ru/wp-content/uploads/2022/04/Итоги-конкурса-Математика-и-космос.jpg

В случае перегрузки виджета на сайте задания конкурса можно выполнить по ссылке. Перейти к заданиям конкурса «Математика и космос»

Список конкурсов по математике.

Практико-ориентированные задачи по геометрии для 7 класса, 8 класса, 9 класса.
Онлайн тесты по курсу геометрии 7 класса (УМК Л.С. Атанасян и др.)
Онлайн тесты по курсу геометрии 8 класса (УМК Л.С. Атанасян и др.)
Курс «Создание видео-книги по геометрии» для школьников 7-8 классов.
Курс по созданию викторин по математике средствами визуального программирования в PowerPoint для 5-8 классов и взрослых.
Онлайн-тесты для подготовки к олимпиадам по математике в 4-11 классах.